Социально-педагогическое направление . Театральная стдудия «Театралия»

Социально-педагогическое направление

                                       Театральная стдудия «Театралия»

     Для театральных постановок руководителем подбирается материал в виде сказок, притч, развлечений. Надо отметить, что развлекательного характера театральные представления (развлечения) составляются на основе индивидуальных пожеланий ребят сыграть роль того или иного персонажа, что вызывает особый интерес и у исполнителей, и у зрителей. Учитывая психофизиологические особенности актёров, часто приходится адаптировать готовые литературные произведения, подобранные для театральной постановки с тем, чтобы ребятам было понятно, доступно, удобно разучивать и исполнять выбранные ими роли.

       Немаловажен фактор подбора костюмов, атрибутов и оформления сценического пространства, в чём принимают активное участие и педагоги, и артисты. Такие – подготовительного характера – моменты развивают творческие и коммуникативные  навыки ребят, а так же сплачивают детско-педагогический коллектив.

       Новшеством в работе нашей театральной студии, является разыгрывание моментальных спектаклей силами педагогов в конце детских театральных праздников. В данном случае педагоги раскрывают свой творческий потенциал, а ребята имеют возможность увидеть своих взрослых товарищей в свете искусства и приблизиться к ним уже почти профессионально  –  как актёр к актёру.

IMG_0291IMG_0300IMG_0301IMG_0268IMG_0264IMG_0282  IMG_0288SAM_1957

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *