Ключи от лета

Вместе с первым днем лета приходит первый летний праздник – Международный день защиты детей, который c большой радостью отмечают во всем мире и в нашей стране.

В этот день организуются массовые гуляния и концерты, открываются парки и аттракционы, проводятся конкурсы, соревнования. Многочисленные сюрпризы сыплются на ребят со всех сторон. А в этом году не было дождя, и солнышко с теплой улыбкой гладит их золотыми ладонями по макушкам, то радости и вовсе нет предела.

Праздник детства выпал на выходной и многие родители нашли время, чтобы порадоваться вместе со своими детьми, посмотреть, как они веселятся и хохочут, играют. Ведь и для родителей счастье, когда счастливы их дети.

Участниками праздника «Ключи от лета» семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья ОО Балапан и ребята г. Степногорска. Целью мероприятия является социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитание в подрастающем поколении доброты, гуманности, популяризация идей волонтерства и благотворительности.

Несмотря на всеобщее настроение праздника, не все дети вокруг нас имеют повод улыбаться и радоваться. Во всем мире, в нашей стране, может быть даже в вашем дворе, есть дети, которые нуждаются в чьей-то поддержке и защите, в ласковом слове. Сколько их, обделенных заботой и любовью, с тревогой и страданием в глазах живет рядом с нами. Нам ли, умудренным жизнью людям, не знать, что иногда достаточно теплого слова, улыбки, чтобы сделать кого-то из них чуточку счастливее. Поэтому так важны благотворительные мероприятия, предназначенные для ребят с ограниченными возможностями, для ребят из малообеспеченных семей, для всех, кто особенно нуждается в помощи и защите.

В программе праздника предусмотрены концертные номера детей, конкурсы, интеллектуальные и спортивные игры, фотосессия и многое другое. Такой праздник организовали для ребят ОО «Балапан» детско-юношеский центр «Таншолпан», поддержали эту инициативу молодежно — продюсерский центр «Реальный мир» и театр песни «Летящие в свет». Веселились и танцевали вместе с ансамблем спортивного — бального танца «Серпантин» и танцевальным коллективом Эксклюзив». Поддерживали хорошее настроение ребята из клуба «Белая птица» и театральной студии «Кудесники», душа пела под великолепное исполнение вокальной студии «5+»

Ну и какой же праздник без подарков и сюрпризов! Никто не остался без внимания, АО «ГМК Казахалтын» подарил каждому участнику большое, солнечное презент. А АО «Народный Банк» и, правда, преподнес неожиданный сюрприз — 4 больших, вкусных торта. Как замечательно, что есть такие праздники и не равнодушные люди, готовые дарить счастье!!!

Пресс-центр ОО «Балапан»

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *